Обязательно ли издавать приказ о ежегодном отпуске за две недели

Обязательно ли издавать приказ о ежегодном отпуске за две недели

Публикуется на языке оригинала Держпраці у Волинській області роз’яснила, що не обов’язково видавати за два тижні наказ про щорічну відпустку, якщо за два тижні до відпустки ознайомите працівника з повідомленням про дату її початку, передбачену графіком відпусток. Працівник і роботодавець узгоджують конкретні періоди надання

Сроки подачи декларации по налогу на прибыль в 2018 году — разъяснения ГФС

Сроки подачи декларации по налогу на прибыль в 2018 году — разъяснения ГФС

Публикуется на языке оригинала Які терміни подання податкової декларації з податку на прибуток підприємств з 01.01.2018 року (у тому числі за 2017 рік)? Податківці в підкатегорії 102.23.01 ресурсу «ЗІР» нагадують, що відповідно до п. 137.4  ПКУ податковими (звітними) періодами для податку на прибуток, крім випадків,

Ограничат ли уровень зарплат руководителей госпредприятий

Ограничат ли уровень зарплат руководителей госпредприятий

Минсоцполитики рассмотрело письмо Совместному представительскому органу репрезентативных всеукраинских объединений профсоюзов на национальном уровне относительно внесения изменений в постановление КМУ «Об условиях и размерах оплаты труда руководителей предприятий, основанных на государственной, коммунальной собственности, и объединений государственных предприятий» от 19.05.1999 г. № 859 и

Нецелевая благотворительная помощь. Правила налогообложения НДФЛ в 2018 году

Нецелевая благотворительная помощь. Правила налогообложения НДФЛ в 2018 году

Не включается в налогооблагаемый доход сумма нецелевой благотворительной помощи, в том числе материальной, которая предоставляется, в частности, резидентами-юридическими лицами в пользу плательщика налога в течение отчетного налогового года совокупно в размере, не превышающем сумму предельного размера дохода, определенного согласно абзацу

Кассовые операции — 2018: что нового

Кассовые операции — 2018: что нового

Комментарий к Положению о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденному постановлением Правления НБУ от 29.12.2017 г. № 148 (далее — Положение № 148) Положение вступило в силу 05.01.2018 Положение № 148 утверждено на смену своего предшественника — Положения о ведении кассовых

Оформление кассовых документов по новым правилам

Оформление кассовых документов по новым правилам

Публикуется на языке оригинала Новим Положенням про ведення касових операцій затверджено й нові форми касових документів. Розглянемо докладно, як ці форми складати і чим загрожують помилки в них Нагадаємо, що постановою НБУ від 29.12.2017 р. №148 викладено у новій редакції Положення про

Маєте питання щодо бухгалтерських продуктів, послуг та заходів на нашому сайті? Замовте зворотній дзвінок