Не пропустіть!

Отримайте безкоштовний доступ до "ІНТЕРАКТИВНОЇ БУХГАЛТЕРІЇ" на 72 години та дізнайтеся як зекономити на передплаті 2420 грн!

Тільки до 22.07.2018

Print Friendly and PDF
Стоимость покупки более 50 000 грн: можно ли рассчитываться наличными в течение нескольких дней долями?
Стоимость покупки более 50 000 грн: можно ли рассчитываться наличными в течение нескольких дней долями?

Публикуется на языке оригинала

Разрешается ли осуществлять расчеты за товары, стоимость (цена) которых превышает 50000 грн наличными в течение нескольких дней долями, не превышающими ограничения расчетов физлицами между собой или физлицом с СГ? Консультирует ГФСУ

ДФСУ у підкатегорії 109.13 «ЗІР» зауважує, що  чинним законодавством не передбачено обмежень щодо терміну проведення розрахунків готівкою за товари (роботи, послуги), вартість яких перевищує 50000 гривень.

Крім того, у разі проведення розрахунків протягом кількох днів (відповідно умов визначених у договорі між продавцем та покупцем) обмеження сум розрахунків 50000 грн стосується кожного окремого дня проведення розрахунків.

Источник: Дебет-Кредитне забудьте оформить подписку на любимое издание!

Читайте также

Закругления копеек: добавляем новые строки в фискальных чеках
views 24
Закругления копеек: добавляем новые строки в фискальных чеках Налоговики наконец предоставили хоть какое-то разъяснение относительно правил округления копеек и его отражения в фискальном чеке. Предоставлен ответ на вопрос: каким образом ...
«Электронный чек» — новый пилотный проект ГФС
views 69
"Электронный чек" - новый пилотный проект ГФС Офис крупных налогоплательщиков ГФС, на своем официальном сайте, сообщает, что было внедрено пилотный проект электронной системы - «Электронный чек». Эта новация должна привести к качественно новым прео...
Нужно ли перепрограммировать РРО с 1 июля для закругления копеечных сумм
views 158
Нужно ли перепрограммировать РРО с 1 июля для закругления копеечных сумм НБУ разместил у себя на сайте ответы на актуальные вопросы о правилах округления, среди которых: Заокруглюватиметься ли каждая цена товара? Правила округления предусматриваю...
Наличные ограничения: что прячется за простыми нормами?
views 76
Наличные ограничения: что прячется за простыми нормами?  «Уточнен порядок осуществления расчетов наличными в размере до 50 тыс. грн. физических лиц с субъектами хозяйствования» — такой лаконичной фразой НБУ охарактеризовал недавние изменения в Поло...
Применяются ли кассовые аппараты при продаже б/у телефонов?
views 56
Применяются ли кассовые аппараты при продаже б/у телефонов? Согласно п. 296.10 НКУ кассовые аппараты не применяются плательщиками единого налога I, II и III группы (физические лица - предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объе...
Стоимость покупки более 50 000 грн: можно ли рассчитываться наличными в течение нескольких дней долями? обновлено: Март 3, 2018 автором: admin
Стоимость покупки более 50 000 грн: можно ли рассчитываться наличными в течение нескольких дней долями?
Метки:    

Подписаться на рассылку свежих новостей