Не пропустіть!

Отримайте безкоштовний доступ до "ІНТЕРАКТИВНОЇ БУХГАЛТЕРІЇ" на 72 години та дізнайтеся як зекономити на передплаті 2420 грн!

Тільки до 22.07.2018

Print Friendly and PDF
В какой срок работодатель должен уведомить рабочий орган Фонда о несчастном случае?
В какой срок работодатель должен уведомить рабочий орган Фонда о несчастном случае?

Согласно пункту 10 Порядка проведения расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, утвержденного постановлением КМУ от 30.11.2011 г. № 1232, работодатель, получив сообщение о несчастном случае (кроме случаев, предусмотренных пунктом 37 настоящего Порядка) обязан в течение одного часа передать с использованием средств связи и в течение суток на бумажном носителе сообщение о несчастном случае согласно приложению 2 Фонду по местонахождению предприятия, на котором произошел несчастный случай.

О групповом несчастном случае, несчастном случае с летальным исходом, несчастном случае, повлекшем тяжкие последствия, случае смерти или исчезновения работника во время выполнения трудовых (должностных) обязанностей работодатель обязан в течение одного часа сообщить с использованием средств связи и в течение трех часов подать на бумажном носителе сообщение согласно приложению 2.

Источник: Бухгалтер 911не забудьте оформить подписку на любимое издание!

Читайте также

Увольнение: основания, оформление, надлежащие выплаты
views 10
Увольнение: основания, оформление, надлежащие выплаты (ответы на вопросы из семинара, состоявшегося 24.05.2018) Окончательные расчеты при увольнении Работника приняли на работу 16 апреля 2018 г., а уволили 3 мая 2018 г. Продолжительность ежегод...
«Совместитель» не обязан сообщать работодателю об увольнении с основного места работы
views 40
«Совместитель» не обязан сообщать работодателю об увольнении с основного места работы Как известно, работник имеет право заключать трудовой договор на одном или одновременно на нескольких предприятиях, в учреждениях, организациях, если иное не пред...
Информирование о размере зарплаты и ее составляющие: право или обязанность работодателя?
views 61
Информирование о размере зарплаты и ее составляющие: право или обязанность работодателя Напоминаем, что работодатель должен при каждой выплате заработной платы знакомить работника со всеми начислениями и отчислениями, которые ему проводятся. В...
Выплата надбавок за разъездной (передвижной) характер работ и за работу вахтовым методом
views 37
Выплата надбавок за разъездной (передвижной) характер работ и за работу вахтовым методом Одной из особенностей работы на некоторых предприятиях является то, что их работникам для выполнения их служебных обязанностей все время приходится находиться ...
Просто о простое
views 70
Просто о простое Вроде бы ничего не предвещало беды, и тут «бац!» нарисовался простой на предприятии. С одной стороны, предприятие не закрывают. Это хорошо. Но с другой — деятельности нет, а значит, денежки не зарабатываются! Что делать? Куда бежат...
В какой срок работодатель должен уведомить рабочий орган Фонда о несчастном случае? обновлено: Апрель 16, 2018 автором: admin
В какой срок работодатель должен уведомить рабочий орган Фонда о несчастном случае?

Подписаться на рассылку свежих новостей