Print Friendly and PDF
Возможно ли непризнание контроллерами отчетности после получения второй квитанции?

Публикуется на языке оригинала

ГФСУ считает, что контролирующий орган имеет право после получения налогоплательщиком второй квитанции о принятии (регистрации) налоговой декларации направить такому плательщику письменное уведомление об отказе в принятии декларации с указанием причин такого отказа

ДФСУ у підкатегорії 135.03 ресурсу “ЗІР” зазначила, що друга квитанція є підтвердженням про прийняття (реєстрацію) або повідомленням про неприйняття в контролюючому органі електронного документа.

Водночас відповідно до п. 49.11 та пп. 49.11.1 ПКУ у разі подання платником податків до контролюючого органу засобами електронного зв’язку податкової декларації, заповненої з порушенням вимог пунктів 48.3 та 48.4 ПКУ, такий контролюючий орган зобов’язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови протягом п’яти робочих днів з дня її отримання.

Згідно з п. 49.15 ПКУ податкова декларація, надіслана платником податків або його представником поштою або засобами електронного зв’язку, вважається неподаною за умови її заповнення з порушенням норм п. 48.3 і 48.4 ПКУ та надсилання контролюючим органом платнику податків письмової відмови у прийнятті його податкової декларації.

Отже, контролюючий орган має право після отримання платником податків другої квитанції про прийняття (реєстрацію) податкової декларації надіслати такому платнику письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови.

Источник: Дебет-Кредитне забудьте оформить подписку на любимое издание!

Читайте также

Нерезидентские услуги в НДСной отчетности получателя
views 15
Нерезидентские услуги в НДСной отчетности получателя Услуги, полученные от нерезидента (его постоянного представительства — неплательщика НДС) с местом поставки на таможенной территории Украины, — объект обложения НДС. Обязанность начислить и уплат...
Сменили место учета – получите новые электронные ключи
views 13
Сменили место учета - получите новые электронные ключи ГУ ГФС в Тернопольской области, на своем официальном сайте, напоминает, что в случае изменения адреса места учета предприятия или физического лица, заявителю необходимо обратиться в центр серти...
21 февраля 2018 года доступ к сервисам АЦСК ИСД ГФС может быть ограничено
views 18
21 февраля 2018 года доступ к сервисам АЦСК ИСД ГФС может быть ограничено АЦСК ИСД ГФС сообщает, что в связи с проведением технического обслуживания программно-технического комплекса аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справоч...
До 20 февраля плательщикам единого налога 4 группы следует подать налоговую декларацию на 2018 г.
views 41
До 20 февраля плательщикам единого налога 4 группы следует подать налоговую декларацию на 2018 г. Согласно п 298.8.1 НКУ сельскохозяйственные товаропроизводители для перехода на упрощенную систему налогообложения или ежегодного подтверждения статус...
Доход нерезидента-юрлица освобожден от налогообложения: подавать ли Приложение ПН
views 24
Доход нерезидента-юрлица освобожден от налогообложения: подавать ли Приложение ПН Предприятие выплачивает доход нерезиденту (польской компании). Согласно нормам международного договора, данный доход освобожден от налогообложения. Строка 23 декларац...
Возможно ли непризнание контроллерами отчетности после получения второй квитанции?

Подписаться на рассылку свежих новостей